Самые стильные автомобили на Женевском автошоу

Самые стильные автомобили на Женевском автошоуГлавным трендом стартовавшего в марте Женевского автошоу стало приближение завершения эпохи традиционной автомобильной промышленности. Футуристические автомобили словно приоткрыли двери в будущее. Создатели предложили увеличенную автоматизацию управления машинами, проводя эксперименты с функциями автопилота. Концепты все больше стали напоминать модные электронные устройства, позволяющие владельцам меньше отвлекаться на вождение, уделяя время социальным сетям и общению. Какие инновационные автомобили автосалона удивили публику?

Italdesign GT Zero

Машина будущего была представлена итальянским ателье Italdesign Giugiaro, которое специализируется на тюнинге автомобилей. На сей раз, поддерживая мировую тенденцию, итальянцы привезли на автосалон электромобиль. Транспорт оснащен тремя электрическими двигателями. Два из них находятся на передней оси, а один – на задней. Двигатели имеют мощность 483 лошадиные силы. Самая высокая скорость машины – 250 километров в час. А батареи могут обеспечить своей энергией перемещение на расстояние 500 километров. Как отмечает производитель, аккумуляторы заряжаются на 80 процентов в течение всего половины часа.

Это первая модель, разработанная итальянской компанией, после того, как она была продана концерну Volkswagen. Дизайнеры сделали все, чтобы воплотить в машине классические идеи основателя данной компании.

Opel GT

Немецкий производитель автомобилей представил на выставке футуристическую модель, посвященную легендарной серии автомобилей, выпускаемых в 60-х годах. GT Concept был оснащен литровым трехцилиндровым двигателем, его возможности по мощности составили всего 145 лошадиных сил. Силовой агрегат работает совместно с секвентальной шестиступенчатой коробкой передач, что позволяет разогнать концепт до скорости 100 километров в час за восемь секунд. Максимальная скорость 215 километров в час.

DS E-Tense

Французская компания DS, которая отделилась от Citroen, продемонстрировала женевской публике концепт купе E-Tense с задним приводом. Серийного производства не будет, однако отдельные детали могут применяться в дальнейшем в новых серийных моделях.

Данный автомобиль можно назвать полностью экологичным. Его двигатели способны развить 402 лошадиные силы. Электрический мотор достигает 250 километров в час. Производитель отмечает, что концепт на одном заряде может преодолеть 300 километров. Основным отличием от прочих футуристических новинок, в данной модели является то, что она может стать серийной. Создатель заверил, что несколько моментов, применяемых в концепте, уже подготовлены к внедрению в стандартные автомобили.

Pininfarina H2 Speed

Дизайнерской бюро из Италии показало в Женеве на выставке плод совместной работы с франко-швейцарским предприятием GreenGT. Им стал водородный автомобиль. Прототип оснащен комплектом батарей, электрическими моторами, а также баком для водорода.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.