Самое яркое автошоу в мире

Самое яркое автошоу в мире«Гонка джентльменов» не зря считается самым красивым автомобильным мероприятием осени, и лучшим осеним выходным. Ради этого зрелища обязательно стоит подождать октября и отправиться в США, штат Нью-Джерси на новое джентльменское соревнование.

Как появилось автошоу

Четыре года назад Мэл ванн Риппер Штульц – самый важный джентльмен, придумал новое шоу. Первым и единственным правилом, которым он снабдил данную гонку по пляжному песку, стало достижение получения удовольствия. Никаких регуляций высокой строгости в стиле гонок, ралли и даже обычного стрит-рейсинга для любителей. Здесь разрешено разъезжать без шлема, за рулем можно курит выбрасывать топливные пары, насыщенные свинцом, в воздух. Однако все нужно делать только по-джентльменски.

В этом конкурсе нет никаких призывов, а таблица с участниками нарисована обычным мелом на деревянной доске, причем это делается только перед стартом гонки. Просто сплошной всепоглощающий хот-род с бородачом в татуировках за рулем, который выезжает против другого – они отправляются по пляжной полосе. Затем дружелюбное рукопожатие, улыбка друг другу и общий столик с пивными бокалами, откуда участники будут наблюдать за остальными претендентами.

Появляется впечатление, что время в этом место словно останавливается, а дресс-кодом запрещено одеваться обычно. Участники в рубашках и бабочках с брабантскими манжетами, с рубками в зубах, в кожаных жилетках, с фигурными усами. Город, смотря на такой стиль, одежду и татуировки, сначала готовится к худшему. А затем он с восхищением кричит этим людям: «вы лучшие!».

Особенности гонки

Вдоль кромки морской волны проводятся скоростные заезды. А в обратную сторону машины едут, не спеша, даже если хот-роды пролетают мимо на бешеной скорости, поднимая за собой песчаные столбы. Все это сопровождается ощущением, будто здесь никуда никто не торопится.

Поездка по песку

Первая джентльменская гонка была проведена в небольшом городе Эсбери-Парк. Сам организатор – Штульц проживает именно в этом городе. Поэтому провести такое мероприятие на своей родине стало лучшим вариантом. К тому же огромный город Нью-Йорк – самое привлекательно место для участников, спонсоров и зрителей, находится всего в часе езды.

Однако гонка со временем опустилась вниз по карте. Теперь эти соревнования проходят в Вайлдвуде – там намного спокойнее, теплее и сам пляж имеет большую длину. Появилось и новое правило – участвующие автомобили должны быть сконструированы не позже 1939 года. Здесь имеются в виду базовые модели.

Непосредственно заезды были разделены на три группы, которые определялись по типу двигателя, используемого в автомобилях и мотоциклах. Все остальное могут решать сами участники. Здесь редко можно встретить шлемы на головах водителей. А многие машины выглядят так, словно они прошедшую половину века простояли на свалке, после чего их за несколько дней привели в порядок.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.