Лондонское автошоу – европейские традиции

Лондонское автошоу – европейские традицииС первых лет автомобилестроения едва ли не каждый автотранспорт представлял собой целое произведение искусства, в которое конструкторы и создатели вкладывали всю душу. С того времени многое поменялось – стандартизация и унификация вызвали то, что не всякий водитель сразу узнает свою машину, если рядом с ней припарковано авто такой же марки. Не все удовлетворены таким положением вещей, и многие автомобилисты стараются выбрать что-то неповторимое, или придать индивидуальности своей машине самостоятельно. В итоге по улицам уже начинают ездить самые необычные модели авто.

Появление нового трехколесного авто

Автомобиль на трех колесах «EV3», представленный британским производителем автомобилей «Морган» смотрится как классический ретромобиль. Но под его необычным корпусом прячется современный электрический двигатель.

Эта машина без подзарядки может ехать до 240 километров. Возможно, это первый электромобиль, предназначенный для развлечений. Клиенты компании смогут использовать его и с бензиновым мотором. Можно выезжать на такой трехколесной машине в праздничные дни.

Британская новинка на трех колесах может разгоняться до максимальной скорости 90 километров в час. Она будет стоить несколько дороже 40 тысяч долларов.

Спортивный ретромобиль

На выставке в Лондоне также была представлена модель спортивной машины с ретро-видом — Speedback GT.

Этот автомобиль сочетает в себе большое количество классических деталей. В интерьере кожа, дерево и металл. А дизайном это купе напоминает классическую версию «Астон Мартин».

В машине особенно чувствуется стиль 60-х годов. Технология, применяемая в настоящее время – это семь традиций, которые до сих пор используются в Великобритании и всей Европе.

Автомобиль на солнечных аккумуляторах

Студенты Даремского университета разработали и создали автомобиль, работающий на солнечных аккумуляторах. Данные батареи питаются от солнца, а затем направляют энергию на литий-ионный аккумулятор, где она накапливается и расходуется для движения транспортного средства. Максимальная скорость такой машины составляет около 70 километров в час. Ее вес невелик – всего 300 килограмм.

Машина в кожаном чехле

Обшивка салона кожей – вещь эффектная и дорогая, но она встречается в последнее время все чаще. Другое дело – обшить таким материалом кузов снаружи. Одна из компании представила Ferrari, обшитый специальной тканью, которая по характеристикам и внешнему восприятию напоминает кожу. Это произведение сделала латвийская фирма Dartz. Отделочные работы проводились в течение шестнадцати дней. О составе материала представители фирмы не рассказывают. Они лишь отметили, что это «кожаный винил». Так или иначе, чехол на кузове машины смотрится очень круто.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.