Автомобиль MINI – новинка на автосалоне в Токио

Автомобиль MINI – новинка на автосалоне в Токио

Компания MINI подготовила две яркие новинки для посетителей международного автошоу в Токио. Здесь будет проведена первая публичная премьера новой модели кабриолета MINI Convertible, и впервые будет продемонстрирован новый автомобиль Clubman от MINI.

MINI Clubman

Модель Clubman предлагает водителям самый высокий уровень практичности в ежедневной езде и комфорт в путешествиях на далекие расстояния. За счет нетрадиционной концепции (в этой машине шесть дверей), новинка довольно ярко выделилась среди своих конкурентов и стала первым в мире хэтчбеком с четырьмя боковыми дверьми и двухстворчатыми распашными дверьми для багажного отделения.

MINI Convertible

Новая версия автомобиля MINI Convertible, по словам разработчиков, до сих пор остается единственным кабриолетом среди миниатюрных автомобилей сегмента премиум. Если сравнивать с предшественником, машина получила большие размеры, усиленный кузов, а также целый ряд нововведений, относительно конструкции подвески, управляемости, функциональности оборудования и системы мультимедиа.

Крыша изготовлена из текстиля. Теперь она складывается и поднимается только за счет электропривода. Каждая из данных операций производится всего за 18 секунд, пока машина стоит на месте или перемещается на низкой скорости – не выше 30 километров в час. К тому же тканевый верх над передними сидениями может сдвигаться – так получается люк. А еще можно заказать вышивку на крышу в виде английского флага. У модели появился новый цвет кузова – металлик голубого оттенка.

Автомобиль оснащен системой защиты пассажиров в случае опрокидывания. Есть специальные режимы работы климатического прибора когда кабриолет едет с открытым верхом. Также производитель позаботился о функции предупреждения о том, что скоро начнется дождь.

Практичность кабриолета

Автомобиль Convertible не лишен и практичности. Объем багажного отделения увеличился на четверть. Теперь сюда вмещается 160 литров при сложенной крыше и более 200 при открытом верхе. Двери багажника открываются вниз и могут выдержать вес до 80 килограмм. Стандартная комплектация включает складные спинки для задних кресел. Также есть возможность перевозить длинномерный груз. В салоне всего четыре посадочных места вместе с креслом для водителя.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.