Новая Toyota Corolla

Новая Toyota Corolla

Компания Toyota представила на закрытом шоу в Москве новую версию модели Corolla. Теперь седан стал тише, его оснастили рядом косметических изменений в интерьере и внешности, а также новыми опциями. Рестайлинговая версия Corolla поступит к дилерам в конце лета текущего года. Комплектации и стоимость будут названы уже перед стартом продаж.

Изменения во внешности

Новую Toyota Corolla спереди можно отличить по совершенно новой светодиодной оптике – это первая машина в сегменте, которая имеет и ближний, и дальний свет, работающий на основе технологий LED. Данная оптика является доступной только для топовых образцов седана. В средней и базовой комплектации машина комплектуется, как и до модернизации, галогенными фарами с ходовыми светодиодными огнями.

Рестайлиновая Toyota Corolla получила также другой передний бампер с штампами в стиле RAV4, а также зауженную радиаторную решетку. В задней части автомобиля поменялись фары, которые также стали светодиодными. Задний бампер получил новую форму и иной размер. А на крышке багажника появился хромированный молдинг. Единственным изменением в профиле Toyota Corolla стало добавление хромированных накладок на ручках дверей. Следует сказать, что зазоры между панелями кузова у новинки составляют 4 миллиметра, а у конкурентов Toyota – по 5 миллиметров.

Интерьер

Новая Toyota Corolla получила усовершенствованную приборную панель, где циферблаты имеют хромированную окантовку. А бортовой компьютер теперь оснащен 4,2-дюймовым экраном. Дисплей системы мультимедиа теперь со стеклянным покрытием, а боковые кнопки управления – сенсорные.

После модернизации японский седан научился управлять дальним светом самостоятельно. В топопвых вариациях Corolla можно сделать заказ на систему бесключевого доступа, обогрев руля и оснащение автоматическим режимом каждого стеклоподъемника. Данные опции также ранее были недоступными, пока Toyota не приступила к рестайлингу седана.

«Начинка» седана

Линейка трансмиссий и двигателей на презентации в Москве не была рассекречена. Представители компании Toyota только отметили, что машина получила новый селектор для трансмиссии. Предыдущая версия в базовом варианте предлагалась с бензиновым мотором мощностью 99 лошадиных сил и объемом 1,3 лита. Также это авто имело шестиступенчатую механическую коробку. Эта машина продавалась по цене 890 тысяч рублей.

Более дорогая версия оснащалась мощным мотором – 122 лошадиные силы, объемом 1,6 литра. Такой агрегат может работать с механической или автоматической коробкой.

Тихая езда

По сравнению с предшественником новая модель стала тише. Конструкторы постарались существенно усилить звукоизоляцию моторного отсека, колесных арок и передних дверей. Седан имеет ряд адаптации для рынка России. Так, дорожный просвет вырос до 150 миллиметров, а объем омывательного бака увеличился до 4,5 литров, добавился подогрев стеклоочистителей.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.