Ferrari LaFerrari на суперкар-шоу в Лондоне

Ferrari LaFerrari на суперкар-шоу в Лондоне

В шоу суперкаров под названием Salon Prive, которое проходит в Лондоне каждый год в начале сентября, будут принимать участие самые дорогие автомобили торговых марок Ferrari, Bugatti, Rolls-Royce, Tesla, McLaren, Lamborghini и другие.

Дорогой и яркий участник шоу

Самым ярким примером автомобиля, участвующего в суперкар-шоу Salon Prive, который могут себе позволить приобрести только единицы граждан на нашей планете – это Ferrari LaFerrari. Это заднеприводное гибридное авто, которое приводится в движение за счет силовой установки, сочетающей в себе электродвигатель мощностью 163 лошадиные силы, а также бензиновый атмосферный двигатель. Бензиновый мотор имеет объем 6 литров и снабжается системой прямого впрыска топлива, имеет возможность выдавать до 800 лошадиных сил мощности и 700 Нм крутящего момента. В целом мощность силовой гибридной установки составила 963 лошадиные силы. Чтобы разогнаться до первых ста километров итальянский гиперкар должен потратить чуть меньше трех секунд. Максимальная скорость, которую может развить LaFerrari, составляет около 350 километров в час. Кроме невероятно высокой мощности и отличных динамических свойств в арсенале у этого автомобиля имеется запоминающаяся, яркая, стильная внешность. Производитель Ferrari собирается выпустить в общей сложности всего пять сотен LaFerrari.

Описание LaFerrari

Внешне LaFerrari напоминает некий болид из Формулы-1. Автомобиль получил немного обновлений, но все-таки основные традиции его марки сохранились.
В дизайне уникальной спортивной машины принимал непосредственное участие известный итальянский дизайнер Флавио Манцони, чьи талантливые наработки применялись в моделях Volkswagen и Audi.

Новая версия LaFerrari получила заниженный капот и специальные арки колес, которые применяются для придания автомобилю острого профиля.
Размерная длина LaFerrari составила 4,7 метра, а ширина 1,99 метра, высота 1,12 метра. Характеристики колесной базы: 2,65 метра, а общий вес машины равен 1,255 тонны, за счет применения нескольких сортов углеродного прессованного волокна.

В спорткаре установлена надежная тормозная система, произведенная компанией Brembo. Она состоит из керамических и углеродных дисков. Относительно колес можно сказать, что здесь установлены шины производства Pirelli на передней оси – 19-дюймовые, а на задней – 20-дюймовые.

Что в интерьере?

Салон автомобиля, как и его стильный внешний облик, окрылен одноместным спортивным автомобилем из Формулы-1. По этой причине сидения здесь не регулируются. Их можно настроить только один раз во время покупки машины по просьбе клиента.

В машине присутствует регулировка педалей, а переключение передач осуществляется при помощи кнопки. Имеется многофункциональный руль спортивного образца.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.