Электрокары – возможные конкуренты Tesla

Электрокары – возможные конкуренты Tesla

Известно, что Tesla продолжает оставаться доминирующей компанией, выпускающей электрокары, которые способны перемещаться на длинные расстояния. Однако конкуренты не дремлют.

Некоторые производители автомобилей заявили о своих планах на выпуск к 2020 году электромобилей, способных пройти на одной зарядке до 320 километров пути. Большинство таких машин будут элитными электрокарами высокого класса, что позволит им стать прямыми конкурентами Tesla Model S. Давайте рассмотрим новые заявки на лидерство.

Электромобиль Mission E

Зимой компания Porsche рассказала о том, что собирается вложить более одного миллиарда долларов в новые мощности, которые позволят создавать автоконцерну первые электромобили.

В основе новых машин будет лежать концепция Mission E, которую компания презентовала в начале осени прошлого года.

Автомобиль, который будет предложен покупателям, как и концепт, сможет проезжать до половины тысячи километров на одном заряде и заряжаться до 80 процентов всего за четверть часа. Однако, так как в основе данных оценок лежат европейские тесты, а не стандартные данные Агентства по охране природной среды, то увеличивается вероятность того, что автомобили на самом деле смогут проходить на одном заряде не больше 390 километров. Помимо большого пробега и быстрого заряжания, электрокар порадует своими скоростями – до сотни он сможет разогнаться всего за 3,5 секунды.

Электрокары от Audi

Зимой текущего года производитель Audi рассказал всему миру, что собирается выпускать свой первый электрокар на заводе в Брюсселе через два года. Новая машина будет сконструирована на основе концептуальной модели Audi e-tron quattro, продемонстрированной в прошлом году на европейском автосалоне.

Новый электрокар будет оснащаться тремя моторами и только одной батареей, которая способна заряжаться за несколько минут. Производитель пообещал, что машина сможет проехать на одном заряде до 500 километров. О том, какое имя получит авто, пока официальной информации нет.

Концепт RapidE

Английская компания Aston Martin, выпускающая автомобили класса премиум, собирается через два года презентовать концепт электромобиля собственного производства – RapidE.

Модель будет основываться на дизайне известного седана компании Rapid S. Предполагается, что машина сможет проезжать 320 километров на одном заряде. А цена ее составит до 250 тысяч долларов.

Электрокар от Volvo

Производитель Volvo собирается продать первый миллион электрических автомобилей к 2025 году, а самый первый серийный образец должен поступить в продажу в 2019 году.

Компания в настоящее время не сообщила о длине пробега собственного электрического автомобиля. Также нет информации о том, какая именно машина станет первым электрокаром Volvo.

Но директор компании отметил, что авто, скорее всего, будет основано на платформе SPA, которая применяется компанией для создания гибридов 60 Series и 90 Series.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.