Новый концепт Volkswagen Cross Blue Coupe

Новый концепт Volkswagen Cross Blue Coupe

Компания Volkswagen на Шанхайской автовыставке представила концептуальную модель Volkswagen Cross Blue Coupe. Немного переделанный вариант модели Cross Blue, который был продемонстрирован немецкой компанией еще в начале текущего года. Итак, на автосалоне показался автомобиль с приставкой «купе», однако, исходя из внешнего вида, это совершенно не так.

Особенности концепта

Журналисты полагают, что концепт Cross Blue, вероятно, только готовится и будет выступать в качестве следующей версии автомобиля Volkswagen Tiguan. Также СМИ уверены, что новая модель стала своего рода ответом конкурентам из компаний BMW и Mercedes-Benz. К тому же Cross Blue уже совсем скоро будет запущен в массовое производство. Нужно заметить, что автомобили Х4 и GLA также выступили с дебютом в Шанхае в свое время.

Немцы во время представления не стеснялись демонстрировать содержимое моторного отсека, где был помещен силовой агрегат гибридного типа. Его основу составил турбированный двигатель на бензине, а также электрические моторы. Такая конструкция двигателя дает возможность реализовывать номинальную мощность автомобиля величиной в 412 лошадиных сил. На одних батареях Volkswagen Cross Blue Coupe может преодолеть около 32 километров, зато при использовании комбинированного цикла расход топлива сократиться до трех с половиной литров на сто километров поездки. Теперь остается только дождаться серийной версии машины. Вероятнее всего, ждать осталось недолго.

Новый модуль – новое все

Cross Blue Coupe построен на новой модульной системе MQB, которая применяется не только в конструкции седьмого поколения Volkswagen Golf, но и стала основой огромного кроссовера на шесть мест VW Cross Blue.

Автомобили CrossBlue Coupe и Cross Blue кроме общей платформы получили много других схожих характеристик. Это и внешние сходства, и совершенно идентичный интерьер – будто перед нами концептуальные братья близнецы. Немецкие дизайнеры постарались свою автомобильную новинку наградить спортивной, агрессивной, динамичной внешностью. Узкие светодиодные фонари головного света существенно подчеркивают прорезь искусственной радиаторной решетки, крупный бампер со специальными секциями для отвода воздуха будто перекочевал в кроссовер из спорткара. Яркие выштамповки рельефного типа начинают свое путешествие по поверхности капота, отлично сочетаясь со стойками крыши.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.