Новый внедорожник Bentley Bentayga

Успех внедорожника Bentley Bentayga привел британских производителей к идее создания новых версий данного автомобиля. В планах англичан на ближайшие годы – продемонстрировать шикарный купе-кроссовер и удлиненную модель Бентайги. Скорее всего, версия лимузина-внедорожника появится примерно только через три года, как и купейная модель Bentayga.

Описание Bentley Bentayga

Bentley Bentayga является первым в истории производителя внедорожником. По словам представителей британской компании, этот автомобиль стал самым быстрым и самым мощным представителем класса внедорожников. Премьера долгожданного Bentayga состоялась на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. Следует напомнить, что еще в 2012 году весной англичане продемонстрировали концепт своего «джипа» на Женевской выставке. Однако чрезмерно экстравагантная внешность автомобиля тогда не понравилась критикам.

В результате внедорожник Bentley Bentayga получил новый дизайн, который разрабатывался в течение двух лет. Такое интересное название автомобилю разработчики дали в честь скального образования на острове Гран-Канария в Испании. В 2014 году дизайн ожидаемого автомобиля был рассекречен, как всегда, благодаря шпионским фотографиям габаритной машины.

Внешность Bentley Bentayga выполнена в традиционном стиле для производителя. Авто получило характерную радиаторную решетку, круглую головную оптику. Автомобиль выделяется своими большими крыльями, мощными задними фонарями, в которых с достойной элегантностью вписалась буква «В», а также крупными колесами – диаметром 22 дюйма.

Интерьер

Салон Bentley Bentayga рассчитан на четыре или пять мест, а в дальнейшем разработчики собираются предложить опциональный третий ряд. Конечно, в этом плане используют шикарные отделочные материалы, в том числе высококачественная кожа – более десяти вариантов расцветки. Присутствуют вставки из натурального дерева и блестящего металла.

Передние сидения имеют множество регулировок, также они оснащены вентиляцией, подогревом, а также особо приятной функцией массажа, которая может предложить шесть режимов. В четырехместной модели такие возможности предложены и задним пассажирам, только у них будет немного меньше регулировок. Также в задней части салона установлены 10-дюймовые планшеты на операционной системе Android.

В передней части установлена цифровая панель приборов, дисплей с проекцией, а также 8-дюймовый дисплей системы мультимедиа, чей жесткий диск имеет память 60 Гб. Во время покупки внедорожника клиент может выбрать одну из трех предлагаемых стереосистем, самой топовой считается Naim for Bentley. За дополнительную доплату можно установить механические золотые часы Mulliner Tourbillon, которые декорированы алмазами и оснащены функцией автоматического завода. Цена этой опции составляет 170 тысяч долларов.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.