Новый седан Toyota Yaris на автосалоне в Гуанчжоу

В рамках автошоу в Гуанчжоу была впервые представлена четырехдверная версия модели Toyota Yaris. Данный автомобиль предназначен исключительно для китайского авторынка.

Новое решение японцев

На автомобильном шоу японцы продемонстрировали прототип седана, оснащенного наглухо тонированными стеклами. Однако в Сети раньше уже появлялись шпионские фотоснимки предсерийной модификации четырехдверного авто – внешне оно ничем не отличается от концептуального образца. Следует отметить, что у Яриса, который успешно продается на китайском рынке, теперь совершенно новый дизайн. Местный Yaris L абсолютно не похож на те модели, которые реализуются на других рынках.

Пока габариты седана не называются. А пятидверная версия авто имеет длину 4,16 метра, ширину 1,7 метра, высоту 1,48 метра. Колесная база – 2,55 метра.
Yaris L получит новые двигатели от хэтча – новинка в Китае будет предложена с бензиновыми силовыми агрегатами объемом 1,5 и 1,3 литра, которые способны на 107 и 99 лошадиных сил мощности. Трансмиссия – пятиступенчатая механическая коробка и вариатор.

Оснащение седана

Скорее всего, оснащение новой модели седана будет таким же, как и у пятидверной версии. Так что наверняка базовая комплектация будет включать пару подушек безопасности, EBD и ABS, систему помощи при подъеме, а также кондиционер.

Четырехдверная модель Yaris L поступит в продажу в первой половине 2017 года. Пока ее стоимость не объявляется.

Дизайн Toyota Yaris

Самые большие внешние изменения заметны в передней части кузова новой версии Яриса, которая была переделана по стилю сверхкомпактой машины Toyota Aygo. Новая модель получила более сложную форму фар, совершенно новые и неповторимые задние фонари, противотуманки в форме капель, внушительную радиаторную решетку, обрамленную большой буквой Х. Здесь уже напрашивается аналогия с предшественником. Однако при сравнении внешних характеристик всех поколений Яриса, можно отметить заметное взросление модели.

Автосалон в Гуанчжоу 2016

Международное автошоу в Китае проводится каждый год, начиная с 2003-го. Как правило, выставка проходит в конце осени и начале зимы. В нынешнем году она прошла с 19 до 27 ноября. Сначала автосалон считался малозначительным мероприятием для автомобильной индустрии. Он серьезно уступал весенним выставкам в Пекине и Шанхае. Но в последние несколько лет это событие становится все больше заметным. Главным образом этому способствует бурное развитие и рост автомобильного рынка Китая. Все больше число ведущих мировых компаний выбирают автошоу в Гуанчжоу в качестве места для премьерных показов своих концептуальных и серийных автомобилей, а соседство со знаменитым автошоу в Лос-Анджелесе дает возможность компания представлять свои новинки в одно и то же время на двух континентах.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.