История автошоу в Детройте

История автошоу в ДетройтеПервый автосалон

Первый Детройтский Автосалон в истории состоялся еще в 1907 году. Он длился всего пять дней. Его организацией занимался объединенная компания автомобильных дилеров Детройта, которая к тому времени работала всего в течение нескольких месяцев. В это объединение на тот момент вошли представители известной «Автомобильной тройки», а именно Дженерал Моторс, Крайслер и Форд. Автором идеи проводить Автошоу в Детройте был сам Генри Форд.

В первое время мероприятие носило выставочный характер. В павильоне небольших размеров парка Реиверсайд можно было встретить всего несколько автомобилей, автоматизированных экипажей, велосипедов и разное автомобильное оборудование. К тому же в рамках «Автосалона в Детройте» были проведены небольшие соревнования по гонкам.

На то время вход стоил всего половину доллара, поэтому позволить себе посетить автосалон мог каждый, кто пожелает. Первая выставка стала настоящим фурором. Все на мероприятие пришло более трех сотен человек.

Ежегодные выставки в Детройте

С того времени в Детройте каждую зиму начали проводиться автомобильные выставки, которые с каждым новым годом становились все обширнее, громче и масштабнее. Менялись здания, принимавшие на своих территориях эти мероприятия, росло количество демонстрируемых автомобилей, прибавлялись все новые экспонаты, экспозиция становилась все сложнее. Концепция автосалона превратилась в настоящее праздничное мероприятие, где можно было увидеть до двух сотен автомобилей от самых известных производителей. Выставочные залы имели самые различные украшения. Здесь присутствовали и цветы, и удивительной красоты драпировки, и надувные шары, пестреющие на потолках и стенах арендованных помещений.

Автошоу в Детройте

В годы Второй мировой войны автосалон перестал существовать. Позднее, только в конце 60-х годов, когда ситуации в экономике и политике стала более или менее стабильной, автомобильная выставка отметила настоящий триумф своего возвращения. В 1957 году здесь впервые были продемонстрированы автомобили европейского производства.

В 65-м году и до сегодняшнего дня Детройтский автосалон проводится в одном и том же месте – выставочном центре имени Кобо, который находится в одном из самых престижных районов города.

С течением лет выставка получила широкую популярность, и ей был присвоен статус светского мероприятия. По этой причине организаторы приняли решение, что это масштабное действо должно официально «покинуть» рамки одного города. В 89-м году ей было присвоено гордое имя Североамериканского автосалона, а сам Детройт получил звание автомобильной столицы Соединенных Штатов. С того времени выставка представляет не только американскую и европейскую технику, но и автомобили от производителей всего мира.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.