Seat Arona – новый честный внедорожник

Начав с первого внедорожника испанской компании Ateca, руководители фирмы Seat решили всерьез взяться за освоение сегмента рынка машин высокой проходимости.

Следует напомнить, что осенью прошлого года на Парижском автосалоне компания Seat представила публике внедорожную модель кроссовера X-Perience. Этот автомобиль уже поступил в продажу в начале текущего года. Как рассказал вице-президент компании Seat Маттиас Рабе, новый автомобиль призван продемонстрировать потенциальные возможности линейки Ateca. Он создавался, ориентируясь на тех клиентов, которые готовы идти дальше – для бездорожья и активного отдыха.

Новый Seat Arona

Также стали известны некоторые сведения о следующей модели внедорожного класса от испанского производителя – Arona. Данный автомобиль в настоящее время разрабатывается на базе небольшой версии платформы MQB производителя Volkswagen. Она в настоящее время уже применяется в Audi Q2.

Агентства сообщили, что новый кроссовер будет оснащен теми же дополнительными опциями, что и его «старший брат» Ateca X-Periencе, а именно 18-дюймовыми колесами с шинами высокого профиля. Также будет предусмотрен защитный обвес с накладками под приводной системой и бамперами для всех колес.

Когда будет представлен Seat Arona?

Представители компании отметили, что дебютное представление Seat Arona состоится в середине 2017 года. Примерная стоимость внедорожника на рынке Европы составит 20 тысяч евро.

Испанский производитель имеет очень большие планы на будущее – он уже заявил о разработке крупного внедорожника – семиместного автомобиля на базе чешской машины Skoda Kodiaq. Кроме того, Seat собирается создать полностью электрический кроссовер в дальнейшем.

Дизайн

Seat Arona получит выдержанный в граненом стиле Seat дизайн. Создатели обещают довольно большой дорожный просвет, а также внушительный пластиковый обвес в нижней части кузова. При этом автомобиль, скорее всего будет оснащаться только передним приводом, во всяком случае, полный привод ни разу не упоминался. По предварительной информации, кроссовер будет оснащен бензиновым турбодвигателем объемом 1,5 литра мощностью 150 лошадиных сил, а также дизельным мотором объемом 1,6 литра и мощностью 110 лошадиных сил.

Покупатели смогут выбрать шестиступенчатую механическую коробку передач или семиступенчатую автоматическую коробку с двумя сцеплениями DSG.
Модель будет представлена во Франкфурте на осеннем автосалоне 2017 года. Журналисты уже назвали ее будущим конкурентом Renault Captur.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.