Grand Cherokee Trackhawk – самый быстрый джип в мире

Производитель Jeep рассказал о создании самого быстрого и сильнейшего в мире внедорожника. Им станет Grand Cherokee Trackhawk, оснащенный компрессорным двигателем, чей объем составляет 6,2 литра, а мощность 708 лошадиных сил. При таких характеристиках крутящий момент оказался 874 Нм. Ускорение до 100 километров в час у этого джипа намного быстрее, чем у Range Rover SVR, Bentley Bentayga и Porsche Cayenne Turbo.

Характеристики новинки

Новый скоростной внедорожник оснащен бензиновым мотором с нагнетателем механического типа, который также применяется на автомобиле Dodge Challenger SRT. Этот силовой агрегат работает с восьмиступенчатой коробкой передач. Машина получила полный привод, новую улучшенную подвеску с элементами Bilstein. Также здесь установлены спортивные тормоза класса Brembo, обладающие самыми крупными в истории джипов тормозными дисками, передние диски имеют размер 400 миллиметров, а задние – по 350 миллиметров.

До 96 километров в час Grand Cherokee разгоняется всего за три с половиной секунды. А отрезок дороги в четверть мили он преодолевает за 11,5 секунды, когда скорость джипа составляет 186 километров в час. Максимальное значение скорости составляет 290 километров в час. В качестве сравнения можно сказать, что Bentley Bentayga с двигателем W12 разгоняется до такой же скорости на половину секунду дольше, однако его максимальная скорость, согласно техническим документам, составляет 301 километр в час. Впрочем, если говорить о самом скоростном серийном внедорожнике в мире, компания Jeep забыла учесть кроссовер Tesla Model X P100D. Данный электромобиль способен разгоняться до указанной скорости за 2,8 секунды.

Внешний вид Grand Cherokee

В автомобиле в качестве стандарта устанавливаются 20-дюймовые колесные диски, на которых закреплены шины Pirelli Scorpion. Помимо этого, производитель предлагает возможность заказать шины другой модели. В базовую комплектацию входит система «Ланч-контроль».

Новинка отличается от предыдущих версий увеличенными размерами воздухозаборников в бампере, выпускная система получила четыре ствола, а также черные патрубки с боковых сторон заднего бампера. Также здесь установлен увеличенный спойлер на багажной дверце.

Салон отделан самой качественной кожей, карбоновыми вставками. Руль – трехспицевый, срезанный. Имеется информационный 7-дюймовый дисплей, а также отдельный дисплей для системы мультимедиа с диагональю 8,4 дюйма.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.