Автошоу в Лос-Анджелесе

Автошоу в Лос-АнджелесеВ США на автошоу в Лос-Анджелесе для покупателей и посетителей были продемонстрированы новинки от ведущих автомобильных концернов мира. Мероприятие открылось с 17 ноября и длилось две недели. Это один из самых знаменитых и престижных автосалонов мира.

Популярные новинки

В числе самых популярных новинок появился итальянский родстер компании Fiat 124 Spider. Предприятие выпустило автомобиль родстер после десятилетнего перерыва. В продажу двухместное авто поступит лишь в 2017 году. Базой для нового Фиата послужила Mazda MX-5.

Также посетители не могли не обратить внимания на новый седан Alfa Romeo, а бренд Range Rover представил зрителям новый кабриолет-внедорожник класса люкс Evoque Convertible. К тому же на выставке были продемонстрированы новинки от Volvo, Subaru, Mersedes Benz, Ford, Porshe, Audi, Cadillac и др.

Специальная новинка Wrangler Backcountry

На автошоу в Лос-Анджелесе была представлена новая модель джипа Wrangler Backcountry. Автомобиль построен на базе версии Sahara. Он получил усиленный обвес, симпатичную фиолетовую расцветку в совокупности с графическими штрихами, а также семнадцатидюймовые черные диски в стиле Rubicon. Салон оформлен богато и дорого: сидения отделаны кожей с прострочкой контрастного цвета и глянцевыми вставками.

Ночной SRT получил черно-красную окраску кузова. Также производитель предлагает в качестве основного цвета – серый. Машина имеет двадцатидюймовые диски. Для салона предусмотрен вариант кожаной отделки в черном цвете с хромированными вставками. Присутствует система мультимедиа для пассажиров на задних сидениях с девятнадцатью динамиками и двойной люк. Двигатель автомобиля имеет объем 6,4 литра мощностью до 470 лошадиных сил.

Wrangler Backcountry будет продаваться на американском рынке сразу же после премьеры на автосалоне. А новая версия Grand Cherokee SRT Night будет доступна несколько позже – только в следующем году.

Новый седан от Toyota

Компания Toyota представила на автошоу новую модель седана Mirai, выполненную в стиле фильма «Назад в будущее». Компания в течение следующих трех десятков лет собирается сократить до минимума выпуск автомобилей с традиционным ДВС.

Новый седан поступил в продажу уже в конце октября текущего года. Машина, как и в известной кинокартине, получила открывающиеся вверх двери по типу «крыла чайки».

Базовая стоимость Mirai для американских покупателей сейчас составила 57 тысяч долларов, не учитывая федеральные льготы. Стартовый пробег в комбинированном цикле EPA достигает 502 километров. Эквивалентный расход топлива при учете теплотворной способности бензина и водорода составляет 3,5 литра на 100 километров.

Машины на водородных двигателях считаются сегодня самыми экологичными. Электрохимические преобразователи с батареей топливных деталей проводят синтез воды из кислорода и водорода. В итоге выделяется электроэнергия, которой достаточно для движения автомобиля.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.