Alfa Romeo 4C на автошоу в Дубае

Alfa Romeo 4C на автошоу в ДубаеНа автошоу в Дубае компания Alfa Romeo и итальянская студия Garage Customs порадовали присутствующих особой моделью 4С. Это был один из новых проектов, когда абсолютно все внимание было уделено стилю.

Двухдверная машина получила название La Furiosa, что в переводе означает «неистовая», «яростная». Это, судя по всему, обусловлено невероятным обилием красного матового колера в экстерьере в совокупности с такой же ярко-красной отделкой салона автомобиля.

Оформление автомобиля

Среди внешних особенностей новой яростной модели помимо ее красной окраски можно выделить карбоновые корпуса зеркал и крышу. Двухстволка выхлопной системы расположена по центру. И особое внимание на себя обращают фирменные диски от «Альфы» в золотом обрамлении.

Среди главных черт интерьера отмечена более чем щедрая порция алькантары. На сидениях, руле, передней панели, дверцах и прочих частях ее кажется чрезмерно много. Возможно, в этом и фишка салона. Специальная алькантара, которая была создана методом цифровой печати, была использована для отделки даже внутренних частей передних стоек.

Техническая сторона

Над техническим оснащением специалисты итальянской студии, как и ожидалось, сильно задумываться не стали. По-прежнему используется 1,75-литровый двигатель, мощностью до 240 лошадиных сил, которые благодаря двум сцеплениям и трансмиссии преобразуются в разгон до 100 километров в час за 4 секунды. Максимальная скорость составила 260 километров в час.

Лапо Эльканн на новой машине

Из-за тирании корпоративной субкультуры в автомобильной промышленности довольно редко ярким личностям удается вырваться на волю из сумрачных залов заседаний. Безусловно, они там присутствуют. Просто стоит представить себе, какую выдержку необходимо иметь, чтобы принимать самые важные решения в бизнесе со столь высокими ставками, что киноиндустрия или развитие моды рядом с ним смотрится как придорожный ларек. Именно поэтому высокопоставленные персоны, как правило, очень сдержаны.

К счастью, находятся и такие личности как Лапо Эльканн. Этот человек прибыл на автошоу на ярком автомобиле, который только подчеркнул его не менее яркий имидж: вспышка красного цвета, огромные очки, экспрессивные жесты, колоритные речи и ослепительные ботинки. По пути к своему столику Лапо раздал как минимум дюжину рукопожатий. А обаяния у этого человека хоть отбавляй – таких боссов еще нужно поискать.

Он сам по себе персонаж яркий. Да и не напоминает вовсе большого начальника – по крайней мере, на данном мероприятии. Кто же он, и почему к нему приковано столько внимания? В 2007 году Лапо стал основателем компании Italia Independent, представляющую собой студию стиля и дизайна, в ассортимент которой входят ювелирные изделия, одежда, солнечные очки и оправы с необычайной эстетикой и ощутимым влиянием автомобильной моды. Именно эта компания впервые начала использовать карбон для очков и кевлар для предметов гардероба.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.