Объявлена цена на Kia Sorento для России

Производитель автомобилей Киа объявил о старте продаж нового кроссовера Kia Sorento Prime модельного года 2017, в том числе и в России. Этот автомобиль получил несколько вариантов комплектации и новый бензинный двигатель. Уже известна стоимость новинки.

К дизельному силовому агрегату объемом 2,2 литра и мотору бензинового типа объемом 3,3 литра и мощностью 250 лошадиных сил присоединился новый двигатель 2.4 GDI, чья мощность составила 189 лошадиных сил. Коробка передач осталась прежней, как и у предыдущих версий – это шестиступенчатый автоматический вариант. Машина работает на полном приводе. Итак, Соренто Прайм в Россию попала в самой доступной версии.

Стоимость нового авто в 2017 году составит 2,13 миллиона рублей – цена для базовой комплектации.

Базовая версия Соренто Прайм

В базовую комплектацию автомобиля вошел кожаный салон, оснащенный системой «теплые опции», навигацией, информационно-развлекательной системой, приложением для выбора оптимального движения. В базовом варианте установлена систем контроля давления газа в шинах, а также новый комплекс Глонасс.

Штатные ассистенты следующие:

• Система курсовой устойчивости;
• Система антиблокировки тормозов;
• Система экстренного торможения;
• Система помощи при старте на возвышенности;
• Активное управление;
• Приложение, предупреждающее об экстренном торможении;
• Система, обеспечивающая управление тягой при прохождении поворотов.

Комплектация Luxe

Автомобиль Соренто Прайм в версии Luxe представлен с новым силовым агрегатом 2.4 GDI, а также с двигателем дизельного типа 2.2 CRDi. Вариант с дизелем стоит дороже почти на сотню тысяч рублей. Как утверждают представители автомобильной компании, комплектация Luxe получила более заметные изменения, если сравнивать с прошлым годом.

Таким образом, Соренто Прайм 2017 года получил задние фонари на светодиодах, подсветку в накладках первого ряда. Также автомобиль оснастили приборной панелью Supervision TFT с диагональю 7 дюймов. Присутствует новая опция – датчик дождя, система доступа к салону без ключа.

Комплектация Prestige

Данная версия автомобиля не претерпела существенных изменений, за исключением внедрения навигационной системы Глонасс и приложения для контроля давления в колесах. Стоимость данного кроссовера составит 2,44 миллиона рублей.

Версия Premium

Топовые вариации Премиум доступны с двигателями мощностью 250 и 200 лошадиных сил. Покупатели могут выбрать также бензиновый мотор 3.3 V6 MPI. В качестве дополнения к прежним системам, можно назвать внедренную функцию Bluetooth, которой можно управлять с помощью голоса, а также новую систему мультимедиа с поддержкой Android и Apple CarPlay. Стоимость данной версии самая высокая – от 2,6 миллиона рублей. Предложен также спортивный вариант Premium, в котором в салоне и экстерьере авто были сделаны спортивные акценты, его цена – 2,7 миллиона рублей.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.