Toyota продемонстрирует концепт в стиле стимпанка

Toyota продемонстрирует концепт в стиле стимпанкаКомпания Toyota рассекретила две уникальные новинки, которые были подготовлены для Токийского автосалона. Среди них хот-род, выполненный в стиле стимпанк (такое даже представить сложно), а второй концепт – это водородомобиль. Ну что, познакомимся?

Стимпанковский KIKAI

Этот образец на самом деле напоминает хот-род. Однако иногда он похож на какой0то багги. Как бы там ни было, его оформление выполнено практически идеально. А сам автомобиль можно в некоторой степени даже назвать полезным при учете, что в салоне имеется три места по схеме «один плюс два». К сожалению, представители компании больше не рассказали ни о каких деталях. А вот самые наблюдательные журналисты догадались о том, что коробка передач механическая, увидев палку в салоне.

Водородомобиль

Переходим ко второму участнику автосалона от Toyota с интересным именем FCV Plus. Следует отметить, что в нем уже целых четыре места. Да и моторов не меньше. Причем двигатели расположились в каждом из колес. А бак, содержащий сжатый воздух находится за задними сидениями. В итоге данная полустеклянная «бочка» имеет длину 3,8 метра, ширину – 1,75 метра, а высоту – 1,54 метра. При этом колесная база составила 3 тысячи метров – для такой крохи это более чем внушительные размеры. Об остальных деталях пока производитель предпочел не рассказывать.

Первый тизер

Производитель Datsun представил первый тизер нового образца, который будет принимать участие в автосалоне в Токио. Пока об этой машине никаких подробностей нет. Однако точно можно сказать, что данная модель пока будет только концептом. На фото автомобиля можно увидеть знакомые фары и решетку радиатора, которые характерны для предыдущих моделей Datsun. Не исключено, что новый концепт был разработан на базе CMF. А особенные дизайнерские решения он получил от Renault Kwid. Следует напомнить, что данный производитель не так давно повысил цены на свои машины для российских покупателей.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.