Автовыставка «Ретро и Экзотика 2012»

Автовыставка «Ретро и Экзотика 2012» Уже несколько раз столица радовала поклонников старых и экзотических автомобилей уникальными выставками, и вот 12 октября в парке Пушкина была открыта одна из крупнейших, в своем роде, выставок под названием «Ретро и Экзотика Мотор Шоу».
Эта выставка была посвящена коллекционным автомобилям из Америки, которые в продаже найти практически невозможно. Здесь было представлено более 20 автомобилей американского производителя, которые, на данный момент, можно увидеть на проспекте Победы.
Также тут есть и ретро-классика, многие из этих моделей уже знакомы нам из просмотренных кинофильмов эпохи гангстеров, например, старые добрые Форды и Кадиллаки, но есть и уникальные модели, которые видел далеко не каждый. Среди них: «Volvo 264 TE», которая уже давным-давно выпускалась в неком дуете с итальянским ателье Bertone. Есть и военные марки авто, среди которых красуется великолепный «Dodge WC52», выпущенный еще в 1942 году. Ну и как же мы обойдемся без отечественного производителя, который всегда может посоревноваться за право быть лучшим. К его представителям можно отнести: советский автобус представительского класса Юность, ЗИМы, ЗИЛы, ГАЗ Волги, Москвичи и Жигули третьей модели.
Что уже говорить о советском гоночном автомобиле марки «Эстония-15», и к вашему сведенью, автомобиль, которому сейчас более 40 лет отроду, может с легкостью разогнаться до 150 км/час.
Привлек к себе внимание многих посетителей и автомобиль ручной сборки, под весьма устрашающим названием — «Dragon Monster». Это авто было собрано нашим соотечественником — Леонидом Беликовым из Кировограда. С виду автомобиль действительно походит на монстра: машина практически полностью обшита нержавейкой, имеет свой уникальный стиль, автомобиль с низкой посадкой и аутентичной кабиной.
Наверное, самым интересным представителем тех времен стал гибрид автомобиля ГАЗ-21 с Мерседесом, и это действительно уникальный автомобиль.
Автомобильная выставка «Ретро и Экзотика Мотор Шоу» длилась три дня, с 12 и по 14 октября.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.