Спорткар Audi R8 на автошоу в США

Спорткар Audi R8 на автошоу в СШАСпециально для автошоу в США спорткар Audi R8 остался без крыши. Силовой каркас на 80 процентов изготовлен из алюминия и его вес составляет всего 200 килограмм. Жесткость на кручение при этом стала вдове больше, чем в прошлом поколении.

Презентация новинки

Автосалон только распахнул свои двери для журналистов и других представителей СМИ, и в первый день успешно прошла презентация родстера Audi Spyder R8. Spyder в отличие от купе пока представлен только в одной версии – оснащенной мотором V10, потенциал мощности которого составил 540 лошадиных сил. Агрегат работает с семиступенчатым автоматом. Сборка модели будет налажена на немецком заводе, а время начала продаж производителем пока не называется.

Складной мягкий верх имеет гидравлический электропривод, и убирается в течение 20 секунд на скорости меньше 50 километров в час.

Описание авто и размеры

Габаритные размеры нового родстера составили 4426х1244х1940 мм. За счет использования в конструкции автомобиля элементов из алюминия и углепластика, вес транспортного средства составил 1,6 тонны. В качестве сравнения можно сказать, что купе имеет вес 1,45 тонны. Новый Audi R8, как и предыдущая модель, получил складной мягкий верх по типу «капюшона», который имеет массу 44 килограмма.

Родстер, как и купе, оснастили фирменной системой drive select, позволяющей выбирать три предустановленных режима (аудио, комфортный и динамический), а также настроить коробку передач, рулевое управление, двигатель и подвеску в отдельности.

Автомобиль имеет способность разгоняться с места до 100 километров в час менее, чем за 4 секунды. А показатель 200 километров в час на спидометре может появиться через 11 секунд. Наибольшая скорость ограничена – она составляет 318 километров в час. Средний расход топлива, заявленный производителем, составляет 11 литров на 100 километров.

Audi R8 Спайдер на автошоу в США

Кому бы не хотелось хотя бы раз побывать в родстере. Особенно в том, который создала компания Audi? Модель стала воплощением мечты любого человека, который хоть немного влюблен в скорость. Машину характеризует необычная форма, отличные технические свойства, спортивный нрав.

Внешность сразу привлекает внимание посетителей автосалона в США. Причем эта внешность запоминается навсегда: формы выразительны, оптика интересна, габариты скромны, спортивный характер удивителен. Обычная подвеска при желании может быть укомплектована специальными амортизаторами с реологической жидкостью и переменной жесткостью.

В базовой комплектации представлена специально разработанная для спортивной езды система стабилизации динамики. Водитель и пассажир внутри может почувствовать только комфорт и истинное наслаждение от вождения, поскольку уровень отделки и оснащения, безусловно, высок. В салоне использована натуральная кожа в совокупности с элементами из алюминия и углепластика. Это авто подойдет для настоящих ценителей скорости и качества.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.