Новинки на автошоу в Пекине 2016

Новинки на автошоу в Пекине 2016Компания Dongfeng на автошоу в Пекине презентовала новую модель кроссовера Fengguang 580.

Новый автомобиль китайского производителя неоднократно попадал на удочку фотошпионов, причем без камуфляжа. Поэтому внешний вид модели уже давно перестал быть секретным. А вот технические особенности новинки были раскрыты только во время презентации, которая прошла в рамках автошоу в Пекине. Внедорожник Fengguang 580 будет доступен для покупателей летом нынешнего года. Его стоимость составит как минимум 900 тысяч рублей. Самую дорогую версию производитель планирует продать за 1,5 миллиона рублей.

Описание новинки

Новый автомобиль имеет длину 4,7 метра, а ширину 1,8 метров. Его высота составила 1,7 метра, а колесная база имеет размер 2,7 метра. Для данной модели создатели подготовили две модификации. Одна имеет семиместный салон, а вторая – пятиместный. Оба варианта будут приводиться в движение за счет единственного 1,5-литрового бензинового мотора с турбиной. Этот силовой агрегат может выдать 150 лошадиных сил мощности. Он работает как с механикой на шести скоростях, так и на автоматической коробке. В салоне имеется мультимедийная система, которая оснащена большим сенсорным экраном и навигационными приборами. Также в перечне оснащения присутствует большое количество систем безопасности и помощи для автомобилиста.

Открытие автошоу в Пекине

В рамках автосалона в Пекине компания Dongfeng продемонстрировала одновременно несколько новых моделей кроссоверов. Главным «гвоздем» программы стал прототип внедорожника под названием АХ5 Dongfeng. Начало серийного производства машины начнется уже с лета текущего года.

Ранее поступала информация, что на автошоу также были представлены другие новинки Dongfeng. Модель DFM AX5 стала третьей в серии АХ. В качестве платформы у новинки используется DF1. Автомобиль появится в продаже, скорее всего, уже в конце года.

Через пару месяцев россияне смогут увидеть новую модель кроссовера АХ7, которая сегодня проходит сертификацию. Представители компании отметили, что во время составления новой линейки моделей, они ориентировались в первую очередь на потребности рынка. В итоге было установлено, что наиболее востребованными машинами являются седаны и кроссоверы класса В.

В настоящее время на российском рынке встречаются только две модели – это седан и хэтчбек.

Новинки от Peugeot

На автосалоне в Пекине производитель Peugeotпоказал обновленный кроссовер 3008. Он был специально разработан для китайского рынка. Следует сказать, что китайский вариант кроссовера получил уже вторую модернизацию. А европейская версия подвергалась обновлении только в 2013 году. Производитель изменил для модели переднюю часть. Также была сменена решетка радиатора и оптика, которая получила светодиодную технологию, а секции противотуманных фар стали более узкими, чем прежде. Кроссовер предлагается с двумя моторами – 147- и 167-сильным.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.